Новая Ролевая Игра по Котам Воителям!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая Ролевая Игра по Котам Воителям! » Дела Племени » Лекарственный лес


Лекарственный лес

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здесь собирается основная часть лекарственных трав. Иногда здесь могут быть мыши.

0

2

Тьме в эту ночь не спалось. Она решила выйти из пещеры воителей и прогуляться. Стояла беззвёздная ночь. Вдруг кошке послышался чужой запах. Запах Племени Теней! Солнечная, вражеская воительница, беззаботно охотилась в Лекарственном лесу, на территории, которая сотни лун принадлежала Речному Племени! Тьме хотелось броситься на рыже  - черную кошку, но она вспомнила про своё достоинство - благодаря чёрной шерстке Речная кошка почти невидима ночью. Притаившись у дерева, кошка увидела, что чужая воительница поймала немаленькую сову, и уже несла её в направлении своего лагеря.Молниеносным рывком Тьма набросилась на Солнечную, и та от неожиданности - кто же на нее напал - завалилась на бок, упустив сову, и тихо завизжала, зная, что у Речных котов лагерь недалеко :
- Отпусти меня, глупый комок шерсти! У меня племя голодает!
- Тебя, воровка, никто не будет слушать. Мне прикончить тебя никто не помешает. О тебе и не вспомнят. Ты нарушила Воинский Закон - Звёздное Племя не станет меня наказывать за это, - прошипела глашатая, - я тебя так не отпущу.
Через секунду кошки слились в единый черно - рыжий комок, и было видно, что Речная кошка сильнее и выносливее, и Сумрачную воительницу ждет крах, и черная кошка могучей лапой оставила глубокие царапины на лице воровки, и та завыла так громко, как могла.Поняв, что она сделала непростительную ошибку, завыв, так , что услышало всё Речное Племя, Солнечная попыталась бежать, но тщетно - противница перевернула её на спину, и прижала лапой горло :
- Думала, если я на 25 лун старше, то не настолько ловка? - сильнее придавила лапой тигровую воительницу, - ты будешь знать, как у Речного Племени добычу воровать!, - еще раз полоснула глашатая Речного Племени Солнечную по морде.
Тут же, бежав, из кустов появился приземистый серый кот, который явно не пришел помогать Солнечной - да это же сам Лунный Свет - предводитель Речного Племени! Осознав, что ей не вырваться от двух котов, Солнечная мысленно сдалась, и приготовилась к долгой и мучительной смерти - Лунный Свет был отнюдь не добр к ворам, тем более ночным.
- Так, так, так - прошипел котище, - кто же к нам тут явился? Да это  же сама Солнечная! Великая воительница Сумрачного Племени ночью подло крадет нашу добычу!
- Наши старейшины голодают! У нас совсем нет пищи!, - взмолилась кошка, но поняв, что сказала эту фразу зря, умолкла.
- Ой, ой, правители леса голодают, и их Великие воины ночью крадут у соседей еду. Что - то вы честь потеряли, кошечка!, - прошипел Лунный Свет, и приказал глашатае - убери лапу. Я её до лагеря понесу. Там её расспросим.
Только ощутив боль от царапин и укусов, которые нанесли Сумрачной воительнице Тьма, Солнечная поняла, что в ближайшее время не сможет подняться. Тигровая кошка ощутила сильную хватку предводителя Реки, и тот поволок её за шкирку. Воительница услышала, что Тьма рассказывала Лунному Свету о ворованной дичи, которую она несла в пасти. Мдааа.... Вот позор - то! А хотела ведь Солнечная как лучше! Какая - же блоха укусила глашатаю, чтобы встать в полночь, пройтись по Лекарственному Лесу?! А между тем, Тьма рассказывала, как обнаружила запах Солнечной. Через несколько минут предводитель уже небрежно положил Солнечную  на старую подстилку из мха, и обратился к воительнице :
- Ворам - мучительная смерть. Но я тебя почему - то пожалел. Радуйся, неблагодарная. Я мог тебя просто убить, - и ушел гордой походкой.
Ну впрочем, Солнечная надеялась на худшее. Можно считать, ей повезло. На целителя можно было не надеяться - кошка знала, что для гордых Речных котов не убить вора было благородным поступком. Зная, что воительница Племени Теней не может пока подниматься, Лунный Свет и Тьма отправились спать. Только Солнечная услышала мирное сопение Тьмы и Лунного Света, из скалы выбежала буро - черная кошечка. Это озадачило Солнечную - как можно выйти из скалы?! Долго посмотрев на скалу, воительница увидела там вход, который был тщательно замаскирован. В то время буро - чёрная кошечка подбежала к горе - воровке и нежным голосом сказала :
- Эх ты... Зря ты на нашу территорию зашла. Тебе еще повезло, что Лунный Свет тебя в живых оставил... - вздохнув начала она, - вижу, Тьма тебе хорошую трепку задала!
Не успев ничего ответить кошке, та побежала обратно в пещеру. Удивленная Солнечная ничего не понимала. И тут же уже семенящим бегом та же кошечка бежала с мотком паутины в пасти. Поняв, что буро - черная кошка целительница Речного Племени, Солнечная вспомнила в ней необщительную Капельку.
- Сейчас я наложу тебе паутину, а в следующий раз, будь добра, обходи стороной Лекарственный Лес.
- Хорошо, хорошо, - уже осознав, что совершила грубейшую ошибку и подорвала себе репутацию, Солнечная расслабилась.
Закончив накладывать паутину, Капелька ушла в свою пещеру не попрощавшись. Ну что ж ! И на том спасибо. С ноющей болью на царапинах Солнечная уснула.

0


Вы здесь » Новая Ролевая Игра по Котам Воителям! » Дела Племени » Лекарственный лес